Retour
haut de
page

Musique



Septembre 2019

Ven. 27 Septembre
Zombie Zombie + Sourdurent + Wassim Halal


Octobre 2019

Mar. 1 Octobre
Einstein on the Beach [Musicians at work]
[COMPLET]
Dim. 6 Octobre
Art Ensemble of Chicago - 50th Anniversary
Mer. 9 Octobre
Aum Grand Ensemble
Jeu. 10 Octobre
MNNQNS
+ Bantam Lyons
Jeu. 17 Octobre
Loud
+ Rymz
+ Lary Kidd
Sam. 19 Octobre
Tinariwen
+ Taxi Kebab
[COMPLET]
Ven. 25 Octobre
Jay-Jay Johanson
+ Degree
[COMPLET]


Novembre 2019

Sam. 2 Novembre
Le Jardin des Voix et les Arts Florissants
Dim. 3 Novembre
Le Jardin des Voix et les Arts Florissants
Jeu. 14 Novembre
Pépite
+ Mou
Sam. 16 Novembre
Ensemble Lauréat du Concours International de Musique Ancienne du Val de Loire
Sam. 16 Novembre
Samuel Boré
Mar. 19 Novembre
The Naghash Ensemble
[COMPLET]
Ven. 22 Novembre
Julius Eastman – Œuvres pour 4 pianos
Mer. 27 Novembre
L’Ensemble Dedalus joue Jürg Frey
Ven. 29 Novembre
Guts & les Akaras de Scoville
+ Labotanique
[COMPLET]


Décembre 2019

Dim. 1 Décembre
Stradivaria, Aria Voce & la Schola de la Cathédrale de Nantes
[COMPLET]
Dim. 1 Décembre
La Belle au bois dormant
Jeu. 5 Décembre
KOKOKO!
+ Ant aka A-Tweed x Le Fils du Tourisme
Lun. 9 Décembre
Melanie de Biasio
Mer. 11 Décembre
[Annulé]
Irmin Schmidt
Jeu. 12 Décembre
Fabrizio Rat
+ Magnetic Ensemble


Janvier 2020

Jeu. 9 Janvier
Katia Guerreiro
Mar. 28 Janvier
Vanessa Wagner


Février 2020

Sam. 1 Février
Cabaret Contemporain
+ Louisahhh
Dim. 2 Février
Violaine Cochard & Ensemble Cairn
Mer. 5 Février
Dot Singer 4th edition
Mer. 5 Février
L’Ensemble Dedalus joue David Lang
Ven. 7 Février
Marie Modiano & Peter von Poehl
Mer. 12 Février
I Giardini
Jeu. 13 Février
Lonepsi
+ Fils Cara
Jeu. 13 Février
Sarah McCoy
[COMPLET]


Mars 2020

Dim. 1 Mars
dimanche.
Mar. 3 Mars
L’Ensemble Utopik et Aria Voce jouent Arvo Pärt
Jeu. 5 Mars
Souad Asla & Lemma
Jeu. 12 Mars
Vieux Farka Touré
Dim. 15 Mars
[Annulé]
Brad Mehldau trio
Lun. 16 Mars
[Annulé]
Brad Mehldau trio
Mar. 17 Mars
[Annulé]
Vincent Delerm
Mer. 18 Mars
[Annulé]
Vincent Delerm
Jeu. 19 Mars
[Annulé]
Swing
+ Moka Boka
Ven. 20 Mars
[Annulé]
Fred Pallem & le Sacre du Tympan
Mer. 25 Mars
[Annulé]
Will Guthrie & l’Ensemble Nist-Nah
Sam. 28 Mars
[Annulé]
Le Fil Rouge
Sam. 28 Mars
[Annulé]
Lala &ce
+ Lean Chihiro
+ Joanna
Lun. 30 Mars
[Annulé]
Les Ambassadeurs


Avril 2020

Mer. 1 Avril
[Annulé]
Mariana Rewerski, Bárbara Kusa, Luis Rigou
& La Chimera
Mer. 1 Avril
[Annulé]
Du sale !
Jeu. 2 Avril
[Annulé]
Du sale !
Jeu. 9 Avril
[Annulé]
Dominique Ponty et l’Ensemble Minisym jouent Moondog
Ven. 10 Avril
[Annulé]
Nemir
+ Jaïa Rose
Mer. 22 Avril
[Annulé]
Christophe Rousset & Alban Richard
Mer. 29 Avril
[Annulé]
L’Ensemble Dedalus joue Catherine Lamb


Mai 2020

Mer. 6 Mai
[Annulé]
Raphaël Imbert
Mer. 20 Mai
[Annulé]
Shantala Shivalingappa


Juin 2020

Mer. 3 Juin
[Annulé]
Macadam Ensemble & Aria Voce
Jeu. 4 Juin
[Annulé]
Bertrand Belin
Ven. 5 Juin
[Annulé]
Bertrand Belin
Dim. 28 Juin
[Annulé]
Stradivaria Camerata