Retour
haut de
page

Musique



Septembre 2019

Ven. 27 Septembre
Zombie Zombie + Sourdurent + Wassim Halal


Octobre 2019

Mar. 1 Octobre
Einstein on the Beach [Musicians at work]
[COMPLET]
Dim. 6 Octobre
Art Ensemble of Chicago - 50th Anniversary
Mer. 9 Octobre
Aum Grand Ensemble
Jeu. 10 Octobre
MNNQNS
+ Bantam Lyons
Jeu. 17 Octobre
Loud
+ Rymz
+ Lary Kidd
Sam. 19 Octobre
Tinariwen
+ Taxi Kebab
[COMPLET]
Ven. 25 Octobre
Jay-Jay Johanson
+ Degree
[COMPLET]


Novembre 2019

Sam. 2 Novembre
Le Jardin des Voix et les Arts Florissants
Dim. 3 Novembre
Le Jardin des Voix et les Arts Florissants
Jeu. 14 Novembre
Pépite
+ Mou
Sam. 16 Novembre
Ensemble Lauréat du Concours International de Musique Ancienne du Val de Loire
Sam. 16 Novembre
Samuel Boré
Mar. 19 Novembre
The Naghash Ensemble
[COMPLET]
Ven. 22 Novembre
Julius Eastman – Œuvres pour 4 pianos
Mer. 27 Novembre
L’Ensemble Dedalus joue Jürg Frey
Ven. 29 Novembre
Guts & les Akaras de Scoville
+ Labotanique
[COMPLET]


Décembre 2019

Dim. 1 Décembre
Stradivaria, Aria Voce & la Schola de la Cathédrale de Nantes
[COMPLET]
Dim. 1 Décembre
La Belle au bois dormant
Jeu. 5 Décembre
KOKOKO!
+ Ant aka A-Tweed x Le Fils du Tourisme
Lun. 9 Décembre
Melanie de Biasio
Mer. 11 Décembre
Irmin Schmidt
Jeu. 12 Décembre
Fabrizio Rat
+ Magnetic Ensemble


Janvier 2020

Jeu. 9 Janvier
Katia Guerreiro
Mar. 28 Janvier
Vanessa Wagner


Février 2020

Sam. 1 Février
Cabaret Contemporain
+ 1re partie
Dim. 2 Février
Violaine Cochard & Ensemble Cairn
Mer. 5 Février
L’Ensemble Dedalus joue David Lang
Ven. 7 Février
Marie Modiano & Peter von Poehl
Mer. 12 Février
I Giardini
Jeu. 13 Février
Lonepsi
+ 1re partie
Jeu. 13 Février
Sarah McCoy


Mars 2020

Mar. 3 Mars
L’Ensemble Utopik et Aria Voce jouent Arvo Pärt
Jeu. 5 Mars
Souad Asla & Lemma
Jeu. 12 Mars
Vieux Farka Touré
Dim. 15 Mars
Brad Mehldau trio
Lun. 16 Mars
Brad Mehldau trio
Mar. 17 Mars
Vincent Delerm
Mer. 18 Mars
Vincent Delerm
Ven. 20 Mars
Fred Pallem & le Sacre du Tympan
Mer. 25 Mars
Will Guthrie & l’Ensemble Nist-Nah
Lun. 30 Mars
Les Ambassadeurs


Avril 2020

Mer. 1 Avril
Mariana Rewerski & La Chimera
Mer. 1 Avril
Du sale !
Jeu. 2 Avril
Du sale !
Jeu. 9 Avril
Dominique Ponty et l’Ensemble Minisym jouent Moondog
Ven. 10 Avril
Nemir
+ 1re partie
Mer. 22 Avril
Christophe Rousset & Alban Richard
Mer. 29 Avril
L’Ensemble Dedalus joue Catherine Lamb


Mai 2020

Mer. 6 Mai
Raphaël Imbert
Sam. 16 Mai
Stradivaria Camerata
Mer. 20 Mai
Shantala Shivalingappa


Juin 2020

Mer. 3 Juin
Macadam Ensemble & Aria Voce
Jeu. 4 Juin
Bertrand Belin
Ven. 5 Juin
Bertrand Belin